Все истории на kronwerk.su
На главную страницу

Какой должна быть кровать для спальни?




Смешные истории из жизни #9263

Выбирая новую кровать, покупатель понимает, что, прежде всего, она должна быть удобной. От степени комфорта сна зависит, будет ли утро добрым. Кроме того, кровать необходимо логично вписать в интерьер, ее размер должен соответствовать величине комнаты и давать возможность спящему располагаться на ней свободно. Лучший выбор - купить кровать 160 https://dekonte.ru/spalnja/krovati/krovati-160-200/!

Дело в том, что ширина 160 сантиметров является наиболее оптимальной для двух человек. Более узкая кровать будет тесноватой, а более широкая поместится не в каждую спальню. Да и выбор матрасов 160 см более обширный, чем другие размеры.

Выбираем кровать

После выбора размера следует обратить внимание на каркас. Он может быть деревянным, металлическим, выполненным из ДСП или МДФ. Материал влияет на долговечность, практичность, стиль и дизайн кровати. Например, деревянная кровать всегда выглядит презентабельной, но в интерьере хай-тек будет смотреться нелепо. Металлические каркасы долговечные, прочные, могут подойти почти к любому стилю, но тяжелые, перестановку в комнате лишний раз не сделаешь. Кровати из МДФ и ДСП наиболее широко представлены на рынке мебели. Они изготавливаются в любом стиле, могут декорироваться шпоном, тканью, кожей и другими материалами. Минус таких кроватей в меньшем сроке службы, что оправдывается привлекательной стоимостью по сравнению с деревом и металлом.

Важную роль играет основание для матраса. Наиболее популярны и практичны ламели, деревянные рейки, которые крепятся на специальную раму. Более дешевым, но менее приемлемым и устаревшим вариантом служит сплошное деревянное, чаще ДВП основание.

Если вы взвесили все плюсы и минусы каркаса, его основания и выбрали дизайн, осталось лишь подобрать правильный матрас, и полноценный комфортный сон вам обеспечен!

 

 

Дата: 05.10.2020.



Наверх к списку историй