Все истории на kronwerk.su
На главную страницу

Зачем предпринимателю курсы бухучета и что они дают



https://vk.ru/promokod_yandex_market_new

Смешные истории из жизни #9263

Многие виды коммерческой деятельности позволяют вести дела в формате индивидуального предпринимательства. От того, как будет организован учёт и какая система налогообложения избрана, напрямую зависит эффективность работы. Ведь при умелой организации процессов вы получаете экономию средств, минимизируете налоги, избегаете штрафов. Примерно этому вас и научат на курсах бухучета для ИП https://forward-center.ru/courses/buhuchet/indpred.html. И неважно, есть ли у вас общие представления о бухгалтерии или вы в этом новичок.

Основные навыки, которым учат на курсах

На курсах вы научитесь:

  • учитывать финансово-хозяйственные операции, правильно их "трактовать" и отражать;
  • разбираться в налогообложении, взаимоотношениях с внебюджетными фондами по страховым взносам;
  • понимать тонкости выбора системы налогообложения (или патента);
  • производить регистрацию, ликвидацию ИП, понимать ответственность предпринимателя перед законом за свои действия.

Также вас научат использовать расчетные счета, корпоративные карты, контрольно-кассовую технику и интернет-кассу, начислять заработную плату нанятым работникам. А ещё - правильно заполнять отчётные декларации и уверенно работать в ПО "1С: Бухгалтерия 8.3".

Вести учёт и отчетность самому или нанять бухгалтера?

Вообще при полной компетентности в вопросах бухгалтерии предприниматель легко обходится без нанятого бухгалтера. Экономия бюджета исчисляется суммами, равными средней бухгалтерской зарплате.

Однако не всегда у ИП есть время и силы для того, чтобы вести бухучёт самостоятельно. И он принимает решение нанять бухгалтера для постоянной работы. Но здесь есть нюанс. Если вы не знаете, как устроена бухгалтерия изнутри и каковы требования к налогообложению, нанятому специалисту легко ввести вас в заблуждение. Прослушав курсы, вы будете чётко знать, чего требовать от специалиста.

 

Дата: 12.01.2024.



Наверх к списку историй