Все истории на kronwerk.su
На главную страницу

Деревянные зимние горки: эксплуатация и технические характеристики




Смешные истории из жизни #9263

Катание на горках зимой и летом – любимая забава детей и многих взрослых. Деревянные https://kroshkind.ru/catalog/game-series/ зимние горки, предназначенные для спуска на ледянках и ватрушках – отличный вариант досуга в условиях городской среды. Их можно залить водой или укатать выпавший снег. Модуль легко разбирается для хранения в летний период.

Описание

Деревянные заливные горки – это сборно-разборная конструкция с наклонной поверхностью (скатом), специально подготовленной для скольжения. Место старта находится на платформе, защищенной высоким ограждением. Скат может быть только прямым, без поворотов. Его поверхность шлифуется или покрывается водоотталкивающей пропиткой. Лестница оснащена одно- или двухуровневыми перилами.

Зимние горки из натуральной древесины имеют существенные преимущества перед конструкциями из других материалов:

  • абсолютная экологичность;
  • отсутствие необходимости бетонирования и повреждения асфальта;
  • простота сборки;
  • низкая травмоопасность.

В продаже имеются конструкции для самых маленьких детей и универсальные, предназначенные для любых возрастных категорий.

Правила использования

Заливную горку необходимо подготовить к эксплуатации. Все мероприятия рекомендуется проводить в вечернее время при отрицательных температурах.

Сначала конструкция покрывается снегом, который нужно утрамбовать. Создание выката – обязательный этап. Выездную дорожку необходимо обильно засыпать снегом и уплотнить лопатой. После этого можно начинать заливку из лейки или шланга с распыляющей насадкой. Воду льют на наклонную поверхность, выкат и бортики. В целях безопасности нужно уберечь лестницу от снега и влаги.

Деревянные горки можно устанавливать во многих местах: на детских площадках, в школах и садах, в скверах и парках, на городских площадях и дачных участках.

 

 

Дата: 10.10.2019.


Наверх к списку историй