Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


Пвх гладиатор


Смешные истории из жизни #9268

 


Для всех, кроме самых больших яхт, надувные лодки пвх гладиатор делают лучшие тендеры. Но надувные изделия - это смешанное благословение; в лучшем случае они сочетают в себе удобство морского мульти-инструмента с свободами компактной моторной лодке - с эксплуатационными расходами, схожими с расходами домашней песчанки. В худшем случае, однако, надувные лодки - это тяжелое, кусковое, пахучее, жароподобное ухудшение состояния, которое приседает в вашем гараже или в отсеке для хранения.

Я встречался в последнем лагере не один раз, поэтому я знаю, насколько могут быть назойливые надувные тендеры. Разумеется, они обладают некоторыми сильными преимуществами: легкость переносимости, щедрая плавучесть, врожденная динамическая стабильность и низкие требования к питанию все приходят на ум.

Но есть и много недостатков. Как насчет того, чтобы найти где-нибудь доступное для укладки лодки? Затем, найдя где-нибудь его дымящийся топливный бак и наполненный смазкой, лишенный запаха двигатель? Если у вас недостаточно места для надувания, наполненного воздухом, то есть масса и масса упакованных надувных подушек, и это всегда намного сложнее носить, чем вы думаете.

Как только вы на самом деле получите надувной теннис на воде, вы можете ожидать, что он согнется, когда вы нажмете дроссель, поднимитесь, когда будете односторонним, и получите издевательства над элементами, когда дует ветер.

Ясно, что есть много причин, чтобы любить и ненавидеть надувные. Но если вы понимаете их стороны вверх и вниз, когда вопрос рассматривается с прохладной и беспристрастной точки зрения, кажется, что большинство вопросов имеют меньше общего с самой лодкой и больше связаны с плохими решениями о покупке на часть владельца. Итак, как вы сделаете свое решение правильным? Рассмотрим все следующие факторы.
ПВХ ПРОТИВ ГИПАЛОНА

Надувные лодки построены из ПВХ или Hypalon, а компромисс между ценой и долговечностью. ПВХ чрезвычайно популярен, потому что он легкий и доступный. Это легко складывается, и последние разработки в области полимеров означают, что современный ПВХ также может быть чрезвычайно сильным. Некоторые приходят с нитками, вплетенными в материал, и эти нити измеряются в денье. Более высокий рейтинг обозначает более сильную нить, но вы также должны обратить внимание на характер переплетения, поскольку более плотная ткань (например, 6x6 на см, а не 3x3), скорее всего, окажется более устойчивой. С другой стороны, ПВХ остается подверженным длительному воздействию солнечного света, тепла и влажности.

Hypalon, с другой стороны, является весомой, дорогой и чрезвычайно прочной тканью. Вот почему он обычно используется при строительстве мощных RIB. Таким образом, ваше решение о покупке должно основываться частично на бюджете, но также на вашем предполагаемом использовании. Если вы хотите, чтобы ваш тендер был готов к работе и регулярно подвергался воздействию для частого использования, то Гипалон является ответом. Однако, если вам нужна более компактная и портативная лодка для менее регулярного использования и для укладки между прогулками, современный, легкий корпус из ПВХ, скорее всего, окажется лучшим компромиссом.



Дата: 11.04.2018.


Наверх к списку историй