Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


cirque du soleil купить билеты Каждый трек вызывает шквал самых сумасшедших и самых искренних чувств. Шоу iD – восьмая по счету оригинальная постановка Cirque Eloize и первое шоу, в котором компания использовала мультимедийные технологии. На сцене настоящий, свободный от всяких предрассудков, дух улиц передают 19 исполнителей их разных стран, представляющих 13 цирковых дисциплин и способных выходить за рамки одного жанра.

Как стабилизируют древесину


Смешные истории из жизни #9268

 


Древесина легко поддается обработке, внешне привлекательна, приятна на ощупь, экологична. Но этот материал не обладает долговечностью, может менять свои качества под действием внешних факторов. Этих недостатков лишено стабилизированное дерево https://woodmart.org/zagotovki-dlya-tvorchestva/stabilizirovannaya-drevesina/. Оно прочное, не впитывает влагу, привлекательно выглядит, имеет большую плотность и устойчиво к воздействию ультрафиолета и органических растворителей. Для того, чтоб приобрести такие свойства, древесина проходит несколько этапов обработки.

Этапы стабилизации дерева

Первоначально исходный материал нарезается на бруски нужного размера, которые затем пропитывают специальным раствором.

Стабилизированная древесина будет качественной, если раствор проник на всю глубину заготовки и заполнил все поры в ней. Холодной жидкости на это понадобится не менее трех дней. Быстрее идет процесс при высокой температуре и пониженном давлении. Для создания таких условий используют вакуумные установки и емкости с горячим раствором.

На этапе просушки проходит процесс полимеризации пропитывающего состава. Состав может быть самозатвердевающим, а может потребоваться воздействие высокой температуры (применение сушильных шкафов).

В качестве пропитки могут использоваться: олифа, эпоксидная смола, жидкое стекло, специальные полимерные жидкости. Выбор раствора зависит от тех качеств, которые должно приобрести дерево в процессе стабилизации.

Стабилизированная древесина - уникальный по своим качествам природный материал, который пользуется большой популярностью у мастеров и может стать основой для создания эффектных и необычных изделий.

Дата: 14.09.2023.

В лабораторных условиях набор специализированного оборудования зависит от работы, которой занимаются в учреждении. Из всего многообразия оснащения можно выделить сушильный шкаф http://ulabrus.ru/katalog_tovarov1/obwelaboratornoe_oborudovanie/shkafy_sushilnye_vakuumnye/. Его назначение - быстро высушить предметы или компоненты для анализа, также в нем можно хранить образцы, которые требуют поддержания определенной температуры.

Виды сушильных шкафов

Модификаций сушильных шкафов на рынке достаточно много. Так, в вакуумных моделях сушка осуществляется через выкачивание воздуха насосом. Их температурные показатели начинаются от 5 градусов.

Бактерицидные устройства подходят для стерилизации медицинских инструментов. Внутри них находятся бактерицидные лампы. Шкаф обычно включается дистанционным пультом.

Есть паровые шкафы, где сушка и обеззараживание предметов производится при помощи пара. Его температура обычно достигает 130 градусов.

В конвекционном варианте есть система вентиляции, которая позволяет высвобождаться влаге и пару. Температура в них не превышает 350 градусов.

Сухожаровые модели так же стерилизуют предметы, как паровые и бактерицидные, только при помощи сухого воздуха. Температура в них может доходить до 300 градусов.

Инфракрасные сушильные шкафы подойдут материалам с большой влажностью. Их температура не доходит до 100 градусов.

Описанные модели различаются по габаритам сушильной камеры и пределам температуры. При подборе сушильного шкафа обращают внимание на его комплектацию, конструкцию, набор функций, вместимость, внешний вид. Реже на выбор влияет то, как шкаф впишется в интерьер всей лаборатории.






Дата: 23.08.2018.


Наверх к списку историй